MATRÍCULAS 2015     (54) 202 937 - (54) 231 872    yt2-02  fb

HORARIO DE ATENCION

 

                          HORARIO DE ATENCION DE PROFESORES 2014

 

Inicial

   

HIDALGO PONCE, Eliana

3 años

Miercoles de 1:30pm a 2:30pm

RODRIGUEZ VALDIVIA, Candy

4 años

CUADROS  CUETO, Maribel

5 años

Primaria

   

TEJADA SALAS, Onelia Ibeth

1°A

Viernes de 2:30pm a 3:30pm.

VILCA QUINTANILLA, Veronica

1°B

LIRA TORRES, Gloria Judith

2°A

GUILLEN GUEVARA, Marduli

2°B

ARAGON SUEROS, Rosinia

3°A

VILLEGAS GARCIA Graciela del Carmen

3°B

TEJADA CARRERA, Maritza Leonor

4°A

CORNEJO ZEGARRA, Violeta

4°B

AYMA MARIN, Walter

5°A

VIZA AMARO, Alali Del Pilar

5°B

ECHEGARAY  VASQUEZ, Martha

6°A

RODRIGUEZ GUTIERREZ, Cecilia

6°B

ALVAREZ PANIAGUA, Yony Henry

Ed. Fisica

BECERRA BEDREGAL, Mariluz

Ingles

TENORIO ROSALES, Frank Manuel

Arte

Especiales - Talleres

   

GOMEZ SOPA, Maria

Arte

Lunes de 3:oopm a 4:00 pm.

PALOMINO APAZA, Lupe

Computo

Viernes de 2:30pm a 3:30pm.

VASQUEZ VILCA, Mario Roberto

Musica

Lunes de 3:oopm a 4:00 pm.

Secundaria

   

ARISTA RIVERA, Felipe Santiago

Aritmetica

Lunes de 3:oo pm a 4:00 pm.

MESSA RIVEROS Ruben Dario

Geometria

Lunes de 3:oo pm a 4:00 pm.

RIMACHI GAMARRA, Jose

Hist.- Geog.

Lunes de 1:oo pm a 2:00 pm.

SALAZAR CRUZ, Smith Scheyfer

Hist.- Geog.

Lunes de 3:oo pm a 4:00 pm.

VELASQUEZ COYA, Edwin

Fisica

Lunes de 3:oo pm a 4:00 pm.

OCSACOPA CACERES, Javier

Form. Ciudad.

Lunes de 3:oo pm a 4:00 pm.

     

ALVAREZ SAAVEDRA,Jorge Antonio

Quimica

Martes de 3:00 pm a 4:00 pm.

BUTRON VELARDE, Tom Leonardo

Ingles

Martes de 3:00 pm a 4:00 pm.

CHOQUELUQUE MAMANI, Edwin

Redaccion Lit.

Martes de 3:00 pm a 4:00 pm.

GONZALES NUÑES, Valois

Pers. Fam. RH

Martes de 3:00 pm a 4:00 pm.

MAMANI CHURA, Eloy Gonzalo

Biologia

Martes de 3:00 pm a 4:00 pm.

NEYRA DIPAZ, Wilfredo

Lenguaje

Martes de 3:00 pm a 4:00 pm.

ROSAS VELASQUEZ, Jesús

Raz. Verbal

Martes de 3:00 pm a 4:00 pm.

ZEGARRA BRAVO, Jose Antonio

Algebra

Martes de 3:00 pm a 4:00 pm.

     

ARAGON MAMANI, Dennis Adalif

Ed. Fisica

Miercoles de 3:00 pm a 4:00 pm.

GALVEZ MORALES, Richard Juan

Raz. Matem.

Miercoles de 3:00 pm a 4:00 pm.

ROJAS PAREDES, Ivette Anyela

Lectura y Ort.

Miercoles de 3:00 pm a 4:00 pm.

MEZA CAMPOS, Milka

Religion

Miercoles de 3:00 pm a 4:00 pm.

RIMACHI GAMARRA, Jose

Hist.- Geog.

Miercoles de 1:00 pm a 2:00 pm.

Más en esta categoría: « Ex Alumnos

 

 © 2013 - Colegio La Cantuta de Arequipa    Desarrollado por firmita-02